09:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России вырос спрос на мини-дома

30 августа 2022
2437
1 мин.
1
В России вырос спрос на мини-дома

Россияне стали чаще приобретать так называемые мини-дома. Это объекты недвижимости, площадь которых составляет всего 50-60 квадратных метров. Это существенно меньше объектов, которые обычно называют частными домами. О массовых продажах этого типа жилья заявили в компании "Этажи".

Там отметили, что за год число проданных мини-домов увеличилось почти на 30 процентов. А сейчас доля жилых объектов до 60 квадратных метров в среди объявлений о продажах частных жилых домов составляет больше половины.

Эксперты отмечают, что спрос на мини-дома значительно увеличился из-за роста цен на земельные участки, стройматериалы и услуги по строительству. В то же время покупательская способность населения не выросла, что и заставляет желающих купить частный дом искать компромиссные варианты. Кроме того, при покупке мини-дома можно серьёзно сэкономить на отделке.

Специалисты говорят, что мини-дома в известной степени напоминают квартиры-студии. Такое жильё тоже относительно доступно большинству. Кроме того, как и квартиры-студии мини-дома тоже зачастую покупают для последующей сдачи в аренду. Высокий спрос на такого рода недвижимость формирует и относительно высокую цены на неё. Однако она всё ещё меньше, чем стандартные частные дома или их постройка.

Компании1 в новости

Этажи
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119951588
Умерли за год
19265822
Родились за год
47397332