21:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Собянин рассказал об устойчивости рынка труда Москвы во время санкций
Собянин рассказал об устойчи...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал об устойчивости рынка труда Москвы во время санкций

3 сентября 2022
3840
1 мин.
1
Собянин рассказал об устойчивости рынка труда Москвы во время санкций

В Москве рынок труда во время санкций продемонстрировал устойчивость. Ситуацию прокомментировал мэр Сергей Собянин.

Уход иностранных компаний с рынка России не привел к росту безработицы. Сохранить рабочие места удалось за счет внедрения проактивных мер. Поддержка бизнесу оказывалась до того, как начнут проявляться первые признаки кризиса. Особое внимание уделялось филиалам компаний, заявивших о прекращении работы.

В Москве нет массовой безработицы, но при этом Собянин не собирается сворачивать программы социальной поддержки. Более того, адресная помощь и некоторые льготы проиндексированы. С начала года уровень безработицы снизился на 8,9%. Сейчас он находится в пределах 0,45%. Аналогичный показатель фиксировался два года назад, то есть до начала локдауна.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119598818
Умерли за год
19024228
Родились за год
46802968