02:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин призвал к устранению всех барьеров для цепочек поставок в мире
Владимир Путин призвал к уст...
Подписка на рассылку

Владимир Путин призвал к устранению всех барьеров для цепочек поставок в мире

13 октября 2022
3848
2 мин.
2
Владимир Путин призвал к устранению всех барьеров для цепочек поставок в мире

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии заявил, что следует избавиться от барьеров для мировых цепочек поставок.

«Мы призываем к ликвидации всех нелегитимных и искусственных барьеров, которые препятствуют восстановлению нормального функционирования глобальных цепей поставок. Это позволит решить неотложные задачи в сфере продовольственной безопасности», - отметил Путин.

По словам лидера страны, следует пересмотреть принципы деятельности финансовой системы всего мира, которая не одно десятилетие позволяла «золотому миллиарду» жить за чужой счет.

Кроме того, президент добавил, что столица Российской Федерации со своей стороны предпринимает все усилия для того, чтобы обеспечить критической продукцией страны, которые в ней нуждаются.

Лидер государства указал на существование реальной угрозы голода. На это прямо влияет волатильность цен на энергетические ресурсы и продукты. «Наше Совещание и другие региональные объединения вынуждены заниматься решением многочисленных острых проблем. Я имею ввиду и возросшую волатильность мировых цен на энергетические носители, удобрения и иные значимые товары», - добавил Путин.

По словам президента, это может привести к значительному снижению уровня жизни и в тех странах, которые более развиты, и в тех, которые активно развиваются на данный момент. Кроме того, появляется и серьезная угроза голода и социальных потрясений масштабного уровня. Особенно это касается беднейших стран.

Владимир Путин называет более активное пользование национальными валютами во взаимных расчетах в качестве одной из мер решения возникшей проблемы.

Напомним, что ранее Юрий Ушаков, являющийся помощником лидера России, заявлял о том, что в рамках саммита будет затронута тема восстановления цепочек поставок товаров, которые жизненно важные.

Также Путин на саммите отметил тот факт, что мир постепенно становится многополярным. Новые центры силы, как он выразился, крепнут в Азии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
rutube.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119648318
Умерли за год
19058128
Родились за год
46886368