12:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 25 ноября

25 ноября 2022
3203
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 25 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые появились на свет 25 ноября. Этот рейтинг был составлен на основе контент-анализа сведений, имеющихся на просторах сайта.

1 место

Первое место заняла советская и российская актриса Нонна Мордюкова. В 1974 году она получила звание Народной артистки СССР, а в 2002 году стала обладательницей премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства. Стать актрисой и сниматься в кинокартинах она мечтала с детских лет. В 1948 году, будучи студенткой ВГИКа, дебютировала в кино. В ее фильмографию входят 62 фильма. Основные роли артистка исполняла в таких кинокартинах, как «Бегущая мишень», «Инкогнито из Петербурга», «Семья Ивановых» и в других. Жизнь талантливой актрисы оборвалась 6 июля 2008 года. На момент смерти ей было 82 года.

Нонна Мордюкова

2 место

Второе место получил отечественный актер театра и кино Александр Мартынов (Стекольников). В 2004 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Служит в театре с 2004 года. Принимает участие в эстрадных программах как артист оригинального жанра. В 2008 году подал заявку на участие в ситкоме «Универ. Новая общага», но ответ получил только в 2013 году. В 2016 году являлся членом жюри конкурса «Миссис Краснодар — 2016». Весной 2019 года стал членом жюри фестиваля «Российская студенческая весна» в направлении «Оригинальный жанр». На сегодняшний день фильмография артиста включает в себя более 45 кинокарин. Сегодня ему исполняется 40 лет.

Александр Мартынов (Стекольников)

3 место

Обладателем третьего места стал советский и российский актер кино и артист театральной сцены Александр Тютин. В 2021 году получил звание Заслуженного артиста Российской Федерации. В свое время стал выпускником музыкальной школы и Московского энергетического института. В 1987 году стал служить в театре «Игроки», где выступает не только в роли артиста, и трудится режиссером-постановщиком. В 1992 году стал выпускником режиссерского факультета Щукинского училища. На сегодняшний день в его фильмографии числятся 189 кинопроектов. Больше всего запомнился зрителям по ролям в таких фильмах, как «С чего начинается Родина», «Вопреки всему», «Тихая охота» и т.д. Сегодня актер празднует 60-летие.

Александр Тютин

Также в этот день родились: бывший заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик, актер Александр Шатохин, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Артур Кескинов и многие другие.

Персоны6 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
novyefoto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500643
Умерли за год
18956993
Родились за год
46637558