08:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Дубне запустили производство диагностических тестов
В Дубне запустили производст...
Подписка на рассылку

В Дубне запустили производство диагностических тестов

19 декабря 2022
3234
1 мин.
3
В Дубне запустили производство диагностических тестов

В Дубне (Подмосковье) запустили предприятие по выпуску разных видов диагностических тестов бренда АйЧек. Проект реализовала компания «Эталон Продакшн».

Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций, рассказала, что для определения сахара в крови потребуется незначительное количество материала. Анализ делается за девять секунд. Подобная диагностика нужна людям с диабетом, нуждающимся в постоянном мониторинге своего состояния.

В комплект помимо тест-полоски входят ланцеты для прокола. Они позволяют облегчить диагностику и избежать занесения инфекции. Продукция высокого качества соответствует ГОСТам. Объем вложений в проект доведен до 150 млн рублей. На предприятии создано 12 постоянных рабочих мест. По мере расширения производства штат планируется расширить до 30 человек.

Инвестор на своих мощностях выпускает и другие тесты: на выявление аденовируса, ротавируса, онкомаркеров, гриппа и других инфекций. Всего в линейку входит 20 наименований. Мощность производства составляет 15 млн тестов в год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119703098
Умерли за год
19095644
Родились за год
46978664