21:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Колташов предостерег от продажи автомобильных заводов Китаю
Экономист Колташов предостер...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов предостерег от продажи автомобильных заводов Китаю

22 декабря 2022
3792
1 мин.
4
Экономист Колташов предостерег от продажи автомобильных заводов Китаю

Василий Колташов прокомментировал предложение Бориса Чернышова продавать автомобильные заводы Китаю. Экономист считает, что у РФ есть более выгодный курс.

Вице-спикер Госдумы инициировал разработку программы льготного кредитования для машин отечественного производства. В течение двух лет после покупки владельцев могут освободить от уплаты налога. Данная мера направлена на популяризацию российского автопрома.

Колташов не поддерживает идею Чернышова о продаже заводов. Вместо этого можно приобрести у китайцев оборудование и наладить собственное производство. Китай, если хочет инвестировать в данную отрасль, должен строить свои предприятия.

Экономист предлагает развивать промышленную ипотеку. Важно, чтобы банки охотно кредитовали предприятия. Для их мотивации придется внести в отдельные законы поправки. В этом случае российские предприниматели смогут сами модернизировать автомобильные производства, которые не уступают иностранным. Продажа завода относится к ложному пути развития, поскольку предприятия перейдут в руки иностранцев. В реальности локализация выпуска машин снизится.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО)
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119597168
Умерли за год
19023098
Родились за год
46800188