10:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Министерство Финансов выступило против идеи повышения ставки налога на прибыль
Министерство Финансов выступ...
Подписка на рассылку

Министерство Финансов выступило против идеи повышения ставки налога на прибыль

9 февраля 2023
2978
1 мин.
3
Министерство Финансов выступило против идеи повышения ставки налога на прибыль

Министерство финансов выступило против повышения налога на прибыль, получаемую организациями, однако может рассмотреть проект добровольного взноса со стороны крупного предпринимательства в государственный бюджет. О том, как происходит обсуждение этого однократного платежа, сообщил Андрей Белоусов, первый вице-премьер.

В Министерстве финансов выступили с заявлением, что повышение увеличения налога на прибыль компаний не рассматривается. В Минфине заявили следующее: «Сперва для взноса денежной суммы в государственный бюджет будут рассматриваться организации, которые получали сверхдоходы в течение двух последних лет. Только на этом основании и будет приниматься решение о взносах».

В ведомстве также сообщили, что в 2023 году не планируется вносить изменения в базовые параметры налогообложения, такие как НДС, НДФЛ и налог на прибыль.

Андрей Белоусов, первый вице-премьер правительства, выступил с заявлением, в котором сообщил следующее: «За последний год у многих компаний были достаточно хорошие финансовые результаты. Сейчас тема единовременного взноса в государственный бюджет находится в дискуссии».

Согласно оценке Банка России, за 2022 год в России был зафиксирован рекордный профицит торгового баланса товаров и услуг – около 282 млрд долларов. Но в январе 2023 года федеральный бюджет столкнулся с рекордным дефицитом денежных средств – около 1,8 трлн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
налоги-онлайн.рф

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120200903
Умерли за год
19436565
Родились за год
47817390