06:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Посол Судана рассказал, в какой сфере его страна хочет расширить сотрудничество с Россией

12 марта 2023
2904
1 мин.
3
Посол Судана рассказал, в какой сфере его страна хочет расширить сотрудничество с Россией

Африканское государство планирует расширять область сотрудничества с Россией. Страна заинтересована во взаимодействии в сфере разведки и добычи полезных ископаемых. Посол рассказал о том, что его государство нуждается в инвестициях.

Посол Сирраджа заявил о том, что Судан ожидает от сотрудничества с Россией. Страна надеется на обмен опытом в области добычи золота. Ряд российских геологических организаций работает на территории Судана. По одному из проектов добывается примерно 1,5 тонны золота в год. Добыча золота в африканской стране играет важную роль для экономики государства. Она вносит около 70% поступлений в бюджет наряду с сельскохозяйственным производством и добычей нефти.

Отечественный холдинг «Росгеология» уже завершил составление металлогенической карты Судана. В настоящий момент обсуждаются перспективы развития партнерства в сфере картирования и разведки территории, а также внедрения экологически чистых технологий обогащения.

Недавно суданский посол сообщал о том, что санкции, введенные против России, оказывают влияние на бедные африканские страны. Сирраджа рассказал, что и сам Судан долгое время оставался под ограничениями, что привело к ухудшению благосостояния государства. Он подчеркнул, что даже зерновая сделка негативно отражается на нуждающихся в зерне странах, так как из-за проблем со сделкой страдает доставка удобрений и другие аспекты.

Ранее дипломат рассказал о том, что слышал о допросах граждан России в его стране. Он отметил, что не может разглашать информацию по данной теме, так как это может помешать процессу расследования.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120394283
Умерли за год
19569001
Родились за год
48143206