23:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В ПАО "Газпром" избран новый член правления

4 апреля 2023
3150
2 мин.
4
В ПАО "Газпром" избран новый член правления

Вадима Симдякина, который уже долгое время занимает руководящие посты в компании "Газпром", избрали членом правления. Такое решение принял совет директоров компании, являющейся монополистом по производству газа в России.


На информационном портале "Центр раскрытия корпоративной информации" недавно появились данные о смене члена правления в ПАО "Газпром". 31 марта им стал Вадим Симдякин. Совет директоров по предложению предправления монополиста-газопроизводителя Алексея Алексея Миллера установил срок действия его полномочий - 5 лет. 


В сообщении, опубликованном на портале "Цент раскрытия корпоративной информации", говорится о том, что доля участия Симдякина в уставном капитале "Газпрома" составляет 0%. Также установлено, что избранный советом директоров член правления не имеет доли обыкновенных акций эмитента.


Известно, что собрание, на котором было принято решение относительно Симдякина, состоялось 31 марта и прошло в заочном режиме. До этого момента господин Симдякин почти два года занимал пост главы дирекции блока логистики, переработки и сбыта в "Газпром нефть". В марте этого года он получил новое назначение и стал начальником департамента 314 "Газпрома". Главным направлением его деятельности является реализация углеводородов и продуктов их переработки. Сбыт продукции осуществляется на внутреннем рынке страны. Также департамент отвечает за электроэнергетику, газификацию и развитие газоснабжения. Сухов, который до Симдякина заведовал департаментом 314, не ушел из компании. Теперь он занимает пост советника председателя правления ПАО "Газпром". 


На официальном портале "Газпрома" опубликована информация о том, что в ходе состоявшегося 31 марта 2023 года собрания совет директоров прекратил полномочия уже бывшего члена правления Геннадия Сухова. Его назначили в 2019 году. За весь период своей работы в газовой компании он успел проявить себя на посту директора департамента 314, который сейчас и занимает сменившей его член правления. Сейчас один из ведущих топ-менеджеров монополиста в газопроизводстве занимает пост советника председателя ПАО "Газпром". 

Персоны2 и Компании2 в новости

Член правления в ПАО "Газпром"
1 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
2 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120086888
Умерли за год
19358482
Родились за год
47625292