22:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В столичные таксопарки прибыли новые "Москвичи"
В столичные таксопарки прибы...
Подписка на рассылку

В столичные таксопарки прибыли новые "Москвичи"

6 апреля 2023
3314
1 мин.
3
В столичные таксопарки прибыли новые "Москвичи"

Мэр Москвы Сергей Собянин недавно в своем телеграм-аккаунте сообщил, что несколько дней назад столичный таксопарк "Яндекс.Такси" получил в свое распоряжение 50 новых автомобилей "Москвич 3". 

Также мэр рассказал о том, что столичные власти недавно заключили договор с вышеуказанной компанией, согласно которому таксопарк агрегатора пополнится еще на 5 тысяч аналогичных автомобилей. Градоначальник отметил, что подобных проектов в России еще не было. Столь крупномасштабное оснащение таксопарков современными электрокарами станет отличным примером для других городов-мегаполисов, которые озабочены проблемами сохранения природных ресурсов и улучшения экологической обстановки.

Напомним, что завод по производству автомобилей под известной с советских времен маркой "Москвич" начал работу в столичном регионе в ноябре прошлого года. За полгода предприятие выпустило уже 7 тысяч автомобилей. До конца 2023 года планируется достигнуть показателя в 50 тысяч машин, а в 2024-ом - 100 тысяч. Напомним, что выпускаемый на заводе автомобиль является лицензионной копией китайского JAC JS4. Большие надежды руководство завода возлагает на модель "Москвич 3" с электродвигателем. В таксопарк агрегатора "Яндекс.Такси" будет поставлено 2 тысячи таких автомобилей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Москвич
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120080618
Умерли за год
19354188
Родились за год
47614728