14:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Первый системно значимый банк Крыма подвел итоги своей работы
Первый системно значимый бан...
Подписка на рассылку

Первый системно значимый банк Крыма подвел итоги своей работы

7 апреля 2023
2955
3 мин.
2
Первый системно значимый банк Крыма подвел итоги своей работы

ПСБ открыл свои отделения в республике Крым год назад. В период активного подведения итогов и сдачи налоговой отчетности представители банка рассказали об особенностях работы на полуострове. 

В апреле прошлого года финансовые эксперты назвали Промсвязьбанк первым системно значимым банком на территории не так давно присоединившейся республики. Сотрудники кредитного учреждения самым важным достижением считают повышение доступности финансовых услуг и создание удобных банковских сервисов для крымчан.

За год банк наработал обширную клиентскую базу: в Крымском и Севастопольском филиалах обслуживается порядка 50 тысяч физических и юридических лиц. Общая сумма денежных средств на депозитных счетах превысила 9 млрд рублей, а кредитный портфель составляет 7 млрд рублей. Сеть ПСБ представлена множеством филиалов, расположенных в крупных городах полуострова. Совершать финансовые операции граждане могут в 70 банкоматах.

Заместитель председателя ПСБ Константин Басманов отметил, что стартовый этап проекта уже завершен. Теперь главная задача банка - в полном объеме удовлетворять потребности своих клиентов в качественных и современных финансовых услугах. По словам топ-менеджера, первый системно значимый банк в Крыму планомерно идет к поставленным целям и не собирается останавливаться на достигнутом.

На данный момент в сегменте работы с физическими лицами ведется активная деятельность в направлении формирования портфеля пассивов частных клиентов. Сейчас он составляет 5,5 млрд рублей и будет неуклонно расти. Почти половина этой суммы - среднесрочные и долгосрочные вклады.

Не менее динамично развивается и сегмент кредитования. Банк предлагает множество кредитных программ, которые пользуются спросом у заемщиков. Особенно востребовано потребительское кредитование - его доля в 3х миллиардном портфеле составляет 86%. При этом банк старается идти в ногу со временем и предлагает быстрое и простое решение по кредитам - в мобильном приложении и без похода в отделение ПСБ. Эксперты утверждают, что треть кредитов оформляется через цифровые сервисы.

В сегменте ипотечного кредитования заявки растут в геометрической прогрессии. Популярностью пользуются такие программы, как "Военная ипотека" и "Госпрограмма-2020". Клиентам других банков предлагается услуга рефинансирования ипотечных займов.

На сегодняшний день банк выдал 25000 дебетовых, кредитных и зарплатных карт. Для удобства клиентов была запущена услуга доставки на дом - теперь каждая пятая карта выдается ее владельцу вне стен отделений. Среди самых востребованных дебетовых карт - "Твой кешбэк" и "Твой банк".

Константин Басманов также подметил, что благодаря наличию у банка активной социальной позиции и постоянному внедрению новых финансовых инструментов кредитное учреждение заключает все больше договоров с крупнейшими в Крыму и Севастополе предприятиями разных отраслей экономики. В списке клиентов-юрлиц - бюджетные организации, предприниматели, региональные органы власти, общественные сообщества, коммерческие холдинги и объединения. В данном сегменте пользуются популярностью такие услуги, как расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, эквайринг, электронные банковские гарантии, корпоративные карты и возобновляемые кредитные линии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Старший вице-президент – руководитель блока «сеть продаж»
1 место
Раздел:
Источник фото:
yandex.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119762333
Умерли за год
19136211
Родились за год
47078466