00:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Спрос на горные курорты в России вырос на 15%

8 апреля 2023
2826
1 мин.
5
Спрос на горные курорты в России вырос на 15%

По информации СМИ, интерес к горным курортам России заметно увеличился после ввода западных ограничений. Россияне стали меньше покупать туры на зарубежные горнолыжные курорты, отдавая предпочтение отдыху в Архызе, Шерегеше и Сочи. За счет повышения спроса увеличилась и стоимость туров. Так, за одну ночь на курорте теперь придется заплатить на 15-35% больше, чем раньше.

Внутренний отдых достиг огромной популярности из-за ограниченности зарубежных направлений. Самым востребованным курортом у россиян стала «Красная Поляна». Из общей совокупности продаж около 58% приходится на отдых в Краснодарском крае. В среднем стоимость тура обходится в 70,5 тыс. рублей.

Генеральный директор «Красной Поляны» рассказала о том, что туристы стали предпочитать проводить 2-3 дня за катанием на лыжах и сноуборде, а остальное время уделяют развлечениям, поэтому инфраструктура постоянно развивается, чтобы предложить больше возможностей для отдыхающих.

По данным отечественных сервисов, зарубежным курортам отведена небольшая доля в общем спросе. Одно из туристических агентств пояснило, что россияне забронировали не более 1% поездок на заграничные горнолыжные курорты. Туристы из России предпочли посетить Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию.

Эксперты полагают, что высокие перспективы в качестве внутреннего горнолыжного направления отмечаются у Мурманской области. Местные владельцы гостиниц и отелей пока не готовы работать с туроператорами.

Раздел:
Источник фото:
zemvopros.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119629013
Умерли за год
19044907
Родились за год
46853842