09:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Whoosh запускает аренду электровелосипедов в Подмосковье и Петербурге

11 апреля 2023
3203
2 мин.
6
Whoosh запускает аренду электровелосипедов в Подмосковье и Петербурге

Сервис Whoosh, предоставляющий услуги по краткосрочной аренде средств передвижения, запустил аренду электрических велосипедов в Санкт-Петербурге. Уже в скором времени соответствующий транспорт появится и в Подмосковье. Об этом стало известно изданию ТАСС от представителей пресс-службы компании.

В организации заявили, что в Петербурге уже доступны новые модели электровелосипедов к аренде. Городской парк будет включать в себя не менее 1 500 единиц соответствующего транспорта. Еще 2 500 велосипедов направятся в Подмосковье.

Примечательно, что граждане смогут арендовать велосипеды китайской организации Ninebot, которые разработаны в этом году. Как и электрические самокаты, данные средства передвижения наделены функцией автоматического сброса скорости в медленных зонах. Кроме того, припарковать их можно будет в отведенных для этого местах.

В пресс-службе компании добавили, что в тот момент, когда пользователь начинает крутить педали, происходит запуск мотора и постепенно набирается скорость. На отметке в 25 километров в час двигатель выключается. Вес этого транспортного средства достигает 31,5 кг, а сам он выдерживает до 120 кг.

Необходимо отметить, что стоимость каждого электровелосипеда составляет примерно 120 000 рублей. Следовательно, при пополнении парков Санкт-Петербурга и Подмосковья на 4 000 единиц, компанией будет потрачено около 500 000 000 рублей.

Напомним, что в прошлом году пользователи Whoosh совершили примерно 55 000 000 поездок на территории Российской Федерации. Данный показатель для соответствующей индустрии стал рекордным. Компания представлена в РФ, Белоруссии и Казахстане. Около 12 000 000 человек зачастую пользуются услугами сервиса. В парк числятся 127 000 самокатов. С декабря 2022 года акции организации торгуются на Мосбирже.

Ранее представители компании сообщали о начале тестирования новых технологий на самокатах Ninebot. Отмечалось, что устройства будут оснащены дашбордом – новым экраном, который реагирует на события и дает подсказки пользователям. Также внедряется и модуль компьютерного зрения, считывающий данные среды вокруг транспортного средства, и помогает реагировать на них.

По словам Дмитрия Чуйко, который является основателем и генеральным директором компании, заметна перспектива развития микромобильности именно в совершенствовании технологий и работе с данными. «Самокат должен быть смарт-устройством, которое не просто доставляет пользователя в необходимое место, но и оказывает ему помощь во время поездки, делает опыт использования максимально понятным», - отмечал в первых числах текущего месяца Чуйко.

Персоны1 и Компании5 в новости

Основатель и генеральный директор "Whoosh"
1 место
Ninebot
1 место
Whoosh
2 место
Раздел:
Источник фото:
ninebot.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120192818
Умерли за год
19431028
Родились за год
47803768