21:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В РФ создадут цифровую карту аварийности на дорогах
В РФ создадут цифровую карту...
Подписка на рассылку

В РФ создадут цифровую карту аварийности на дорогах

12 апреля 2023
3014
2 мин.
6
В РФ создадут цифровую карту аварийности на дорогах

На форуме "Автонет-2023" 11 апреля было предложено создание карты аварийности дорог в России в рамках секции умной городской мобильности.

Специалисты, работающие над созданием карты, выделят на ней наиболее опасные зоны для водителей автомобилей и самокатов. Разработкой решения занимается провайдер Simble. Это позволит автоматически строить маршруты обхода наиболее аварийных мест при движении по дорогам.

Карта на основе открытых данных ДТП уже существует в России, однако на данный момент она содержит только информацию о происшествиях с пострадавшими, сообщают в компании. Новая карта, разрабатываемая Simble, будет включать информацию о каждом инциденте, произошедшем не только на автомобильных дорогах, но также в парках и во дворах.

Кроме того, на основе карты аварийности дорог кикшеринг-компании смогут контролировать скорость отдельных пользователей, прогнозировать риски и рассчитывать индивидуальные тарифы страхования водителей.

Специалисты уже начали работу над аналитической платформой, которая будет содержать информацию о выданных страховых полисах по запросу нескольких страховых компаний. Simble активно сотрудничает с кикшеринг-сервисом Urent и страховыми компаниями "Страховой дом ВСК", "Зетта" и "ТИТ".

Создание карты аварийности дорог в приложении для пользователей может занять до двух лет. Это решение получило поддержку представителей Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Специалист отдела безопасности дорожного движения управления по развитию велосипедного и пешеходного пространства ЦОДД Михаил Соломонов подчеркнул, что обогащенные данными от карты могут создавать новые сервисы не только для компаний кикшеринг и каршеринг, но и для страховых организаций.

Источник фото:
pinterest

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120066923
Умерли за год
19344809
Родились за год
47591654