22:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Китайские машины теперь дороже: российский авторынок переживает апрельский скачок цен
Китайские машины теперь доро...
Подписка на рассылку

Китайские машины теперь дороже: российский авторынок переживает апрельский скачок цен

16 апреля 2023
3415
1 мин.
5
Китайские машины теперь дороже: российский авторынок переживает апрельский скачок цен

Цены на китайские автомобили существенно выросли в середине весны. О резком стоимостном импульсе в апреле на российском авторынке передал информационный портал «Автоновости дня».

Например, китайская марка Changan за весну дважды меняла цены для автолюбителей из России. Стоимость самых популярных моделей поднялась на 30-100 тысяч рублей. Вторая коррекция была не столь ощутима для бюджетов будущих автовладельцев – она составила порядка 6000 рублей.

Не менее существенный скачок продемонстрировала компания Chery – суммы на ценниках увеличились на 40–80 тысяч рублей. Omoda и Haval последовали примеру Changan – их кроссоверы подорожали на 20–100 тысяч рублей.  

Как отреагирует российский авторынок – пока не известно. Эксперты отмечают, что основной причиной негативных перемен стало снижение курса рубля к большинству мировых валют. Именно это и спровоцировало реакцию автоконцернов Китая, которые практически сразу вслед за падением национальной валюты заявили о подорожании автомобилей из Поднебесной в среднем на 10%.

Ранее в средствах массовой информации появилась информация о том, что в России резко снизился потребительский спрос в сегменте автомобилей премиум-класса.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
toyota-faq.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120074678
Умерли за год
19350120
Родились за год
47604720