11:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Михаил Мишустин отметил успех перехода российских банков на отечественное ПО
Михаил Мишустин отметил успе...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин отметил успех перехода российских банков на отечественное ПО

19 апреля 2023
3203
2 мин.
5
Михаил Мишустин отметил успех перехода российских банков на отечественное ПО

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что переход российских банков на отечественное программное обеспечение (ПО) идет успешно и достаточно активно. 19 апреля он встретился с Петром Фрадковым, который является главой Промсвязьбанка, чтобы обсудить текущие достижения в этой области.

«В настоящее время процессы перехода на отечественное ПО весьма активно идут во всех банковских организациях Российской Федерации, точно в самых крупных банках РФ, и весьма успешно», - заявил Мишустин.

Премьер-министр подчеркнул, что переход на отечественное ПО является очень важным фактором для обеспечения безопасности страны. Вопросы импортозамещения программного обеспечения стали одним из главных трендов в России, и правительство активно поддерживает эту инициативу.

В связи с этим, Мишустин выразил уверенность в том, что переход на отечественное ПО не только обеспечит сохранность конфиденциальной информации, но и даст новый импульс развитию национального IT-сектора. Таким образом, переход на отечественное программное обеспечение становится не только безопасным, но и выгодным для страны.

Премьер-министр сделал акцент на том, что все сферы, которые имеют отношение к финансам и кредитным организациям, критически важны для создания безопасности и суверенитета государства, особенно суверенитета в экономическом направлении. По его словам, Россия должна иметь возможность контролировать свою финансовую инфраструктуру и не зависеть от иностранных фирм.

Российский разработчик офисных программ, компания «МойОфис», представила аналог популярной корпоративной платформы Microsoft Teams. Рабочее пространство нового сервиса, который получил название Squadus, объединяет в себе не только чат, но и возможность проведения встреч, создания заметок и передачи файлов между участниками. Организация намерена создать конкурента зарубежному продукту, который позволит пользователям работать в условиях офиса на российской платформе. Ожидается, что новая программа будет востребована в различных сферах бизнеса.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Член Правления, заместитель Председателя Банка
2 место
МойОфис
1 место
Раздел:
Источник фото:
mirtesen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119971223
Умерли за год
19279269
Родились за год
47430414