00:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минэнерго заявили о намерении России наращивать долю на мировом рынке угля
В Минэнерго заявили о намере...
Подписка на рассылку

В Минэнерго заявили о намерении России наращивать долю на мировом рынке угля

21 апреля 2023
2930
1 мин.
6
В Минэнерго заявили о намерении России наращивать долю на мировом рынке угля

Российская Федерация планирует увеличивать собственную долю на мировом рынке торговли углем. Для этого есть все необходимые запасы и ресурсы. Об этом сегодня, 21 апреля, заявил Сергей Мочальников, являющийся заместителем министра энергетики России, в рамках коллегии Роснедр.

Он отметил, что угольная промышленность в 2022 году продемонстрировала минимальные потери в экспорте, несмотря на все сложности. Также Мочальников добавил, что Россия имеет устойчивую экономическую модель.

«В будущее мы смотрим с оптимизмом. Мы обеспечены запасами, собственную долю на мировом рынке в торговле углем мы постепенно наращиваем», - сказал заместитель министра.

В конце марта стало известно, что цены на российский уголь всех марок и на всех направлениях поставок снизились. Евгений Шатов, партнер Capital Lab, пояснил, что это связано с коррекцией относительно рекордно высокой стоимости угля в прошлом году.

Как утверждает эксперт, цены на уголь всё равно остались на уровнях выше исторических средних.

Ранее Росуглепроф призывал увеличить экспортную квоту на восток для компании «Востсибуголь» до 250 000 тонн угля в месяц. Ранее установленная квота для всей Иркутской области на вывоз угля в восточном направлении составляла 58 500 тонн в месяц. Профсоюз считает, что увеличение экспортных квот на восток поможет повысить экспортный потенциал угольной промышленности России и улучшить ее финансовое положение.

Раздел:
Источник фото:
fikiwiki.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120334553
Умерли за год
19528095
Родились за год
48042570