16:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Роспатент одобрил заявку на регистрацию товарного знака «Грустно и точка»
Роспатент одобрил заявку на ...
Подписка на рассылку

Роспатент одобрил заявку на регистрацию товарного знака «Грустно и точка»

28 апреля 2023
2917
2 мин.
5
Роспатент одобрил заявку на регистрацию товарного знака «Грустно и точка»

Московская компания, специализирующаяся на похоронах, отправила заявление на регистрацию бренда «Грустно и точка». Владелец структуры еще не принял решение о том, как будет использовать название. Он признался журналистам, что для индустрии, в которой он развивается это «немного на грани».

В начале февраля текущего года московская компания получила одобрение на регистрацию и использование товарного знака «Грустно и точка». Данные приведены из реестра Роспатента. Бренд может быть использован до 2032 года. Владелец может использовать его в качестве наименования для пяти классов товаров из услуг из международного классификатора.

Похоронная организация отправила заявку в Роспатент еще летом 2022 года. Глава организации Олег Шелягов отметил, что подобное решение он принял «на эмоциях». Он также подчеркнул, что компания пока не планирует пользоваться таким названием, так как кому-то это может показаться неуместным. Шелягов сказал, что зарегистрировал данный знак для того, чтобы этого не сделал никто другой.

Популярность названий с окончанием «… и точка» возникла на фоне ребрендинга ресторанов быстрого питания McDonald's. После введения западных санкций владелец сети принял решение покинуть российский рынок и приостановил работу более чем 800 заведений в стране. Через несколько месяцев активы McDonald's в России выкупил предприниматель Александр Говор. Уже летом 2022 года в стране появились рестораны с названием «Вкусно – и точка» на месте бывших заведений McDonald's. После огласки нового бренда в России стали появляться похожие названия, в частности, «Чисто да и точка», «Умный и точка».

Олег Шелягов сказал, что пока его похоронная компания не получала никаких замечаний со стороны ресторанов «Вкусно – и точка». Отечественные СМИ направили запрос в пресс-службу владельца бизнеса в России и ожидают комментариев от него.

Ранее Олег Шелягов отметил, что россияне стали меньше тратить денежных средств на похороны. По его статистике, в столице средняя стоимость услуги осталась в пределах 80-100 тыс. рублей, но постепенно происходит сокращение чека.

Персоны2 и Компании3 в новости

Владелец сети ресторанов «Вкусно — и точка»
1 место
Председатель совета директоров холдинга Ritual.ru, совладелец ЗАО «Ритуал-Сервис»
2 место
Раздел:
Источник фото:
fontanka.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120023198
Умерли за год
19314864
Родились за год
47517984