08:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Риелторы перечислили районы Москвы с самыми подорожавшими новостройками
Риелторы перечислили районы ...
Подписка на рассылку

Риелторы перечислили районы Москвы с самыми подорожавшими новостройками

10 мая 2023
2786
1 мин.
Риелторы перечислили районы Москвы с самыми подорожавшими новостройками

С апреля 2022 года жилье в столице стало стоить дороже всего в Бутырском районе, Сокольниках и Лианозово. Стоимость недвижимости в пределах Старой Москвы выросла в среднем более чем на 30%.

Первое место по приросту цен занял район Сокольники. 1 кв.м. жилья в новостройках стал стоить дороже более чем на 88% и достиг 538,6 тыс. рублей. Эксперты считают, что рост цен в Сокольниках обусловлен предложениями жилья премиального класса, которые недавно вышли на рынок.

На втором месте расположился Бутырской район с приростом на 44,8%. За 1 кв. м. покупателям теперь придется платить около 444,1 тыс. рублей. Динамика обусловлена внедрением нового бизнес-проекта Upside-Tower.

Тройку лидеров замкнул район Лианозово. Цены на жилье в новостройках выросли на 41,5%, достигнув отметки в 300 тыс. рублей за 1 кв.м. Рост цен зафиксирован в проекте «В стремлении к свету». В апреле в нем оставался только один невыкупленный лот.

В списке локаций с наблюдаемым приростом цен на недвижимость в черте Старой Москвы также расположились Южное Медведково, Богородский район, Кунцево, Текстильщики, Ростокино и Царицыно.

Ранее сообщалось, что объемы предложений жилой недвижимости сильнее всего сократились в Донском районе. По результатам прошлого месяца показатель упал почти на 90%. Аналитики приводили статистику и по вторичному жилью. Сильнее всего стоимость уменьшилась в Мещанском районе (на 20,1%).

Раздел:
Источник фото:
pulse.mail.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120181598
Умерли за год
19423344
Родились за год
47784864