17:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Швейцария назвала объем замороженных российских активов и резервов, который хранится в стране
Швейцария назвала объем замо...
Подписка на рассылку

Швейцария назвала объем замороженных российских активов и резервов, который хранится в стране

10 мая 2023
2653
1 мин.
3
Швейцария назвала объем замороженных российских активов и резервов, который хранится в стране

Замороженные денежные средства российского ЦБ, находящиеся в Швейцарии, составляют около 8,3 млрд долларов. Данные опубликованы правительством страны.

В сообщении швейцарских властей сказано, что совокупная сумма активов и резервов ЦБ России составляет 7,4 млрд франков. Помимо денежных средств, в стране находится 15 объектов недвижимости, принадлежащих россиянам. Федеральное министерство по вопросам экономики, образования и исследований привело подобную статистику и передало ее правительству.

29 марта власти Швейцарии приняли решение обязать вносить активы и резервы в отчетность. Предоставление подобной отчетности вводится в обязательном порядке. Власти будут получать данные каждые три месяца.

Правительство сообщает, что Швейцария активно следит за переговорами, которые ведутся в Европейском союзе. Страна имеет нейтральный статус, но поддерживает антироссийские санкции, введенные Западом после начала специальной военной операции.

В марте 2022 года правительство России утвердило список зарубежных государств, которые совершают в отношении страны, ее компаний и граждан недружественные действия. В перечень попала и Швейцария.

Раздел:
Источник фото:
papik.pro

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119557238
Умерли за год
18995752
Родились за год
46732912