09:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Страны G7 намерены ускорить процесс отказа от российских энергоносителей

20 мая 2023
4332
1 мин.
3
Страны G7 намерены ускорить процесс отказа от российских энергоносителей

Государства, входящие в состав «Большой семерки», намерены в ускоренном темпе отказаться от российских энергоносителей. Процесс происходит поэтапно, и представители государств стремятся поспособствовать скорейшему достижению запланированного результата.

По итогам саммита в Японии был составлен официальный документ, в котором написано о намерении стран «Большой семерки» сократить потребление российского газа и энергоносителей. Мировые лидеры придерживаются единого мнения о том, что ситуация на Украине оказывает сильное воздействие на энергетическую сферу во всем мире. Они намерены продумать такие способы, которые позволят устранить влияние российской СВО на экспорт газа и энергии, а также на цены продукции. В качестве первостепенной необходимости они обозначают ускоренный переход на чистую энергию. Одной из мер уменьшения зависимости от топлива страны «Большой семерки» называют переход на использование ядерной энергетики.  

Российская сторона несколько раз заявляла, что страны Запада ошибаются, отказываясь от российского топлива. Своими действиями они попадают в новую зависимость с другими реалиями, в частности, с более высокими ценами. Неоднократно Москва утверждала, что европейские государства продолжают закупать нефть из России, но не прямым способом, а через посредников. Так им удается удовлетворить потребность в сырье, но это обходится им заметно дороже.

Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119474078
Умерли за год
18938800
Родились за год
46592800