13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Газпром" снизил транзит газа через территорию Украины

3 июня 2023
3605
1 мин.
3
"Газпром" снизил транзит газа через территорию Украины

Представители «Газпрома» заявили о том, что приняли решение сократить подачу природного газа по трубопроводам, проходящем по территории Украины до 40,3 млн кубических метров.

3 июня стало известно о том, что отечественная энергетическая компания «Газпром» подтвердила заявку на транзит природного газа в объеме 40,3 млн кубометров по газоизмерительной станции «Суджа» в страны Европы. 2 июня данный показатель был зафиксирован на уровне 40,6 млн кубометров. Об этом рассказал представитель организации.

Однако заявка на передачу топлива через станцию «Сохрановка» была отклонена правительством Украины. Отдельно отмечается, что именно по этой причине увеличить поставки газа в кратчайшие сроки в европейские государства не получится. Теперь «Газпром» будет осуществлять транзит газа в Европу через территорию Украины только по ГИС «Суджа» в объеме 40,3 млн кубических метров, так как исключительно такой вариант подтвердила украинская сторона. 1 июня, Герхард Ройс, руководитель нефтегазовой организации OMV, сообщил о том, что правительство Украины не будет продлевать соглашение с Россией о транзите газа в следующем году. Как оказалось, решение данного вопроса украинской стороной оказалось крайне категоричным.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
oilcapital.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489333
Умерли за год
12785611
Родились за год
31454866