17:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назвал развитие автотуризма в России задачей федерального масштаба
Вице-премьер Дмитрий Черныше...
Подписка на рассылку

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назвал развитие автотуризма в России задачей федерального масштаба

17 июня 2023
4151
2 мин.
6
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назвал развитие автотуризма в России задачей федерального масштаба

На специализированном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 16 июня рассматривались вопросы развития автомобильного туризма. В ходе обсуждения выступили представители власти, гостиничного и туристического бизнеса. Дмитрий Чернышенко, являющийся вице-премьером, заявил, что продвижение соответствующей сферы является важной федеральной задачей.

По поручению президента РФ Владимира Путина, уже в 2023 году будет представлена концепция повышения популярности автопутешествий. Данное решение свидетельствует о том, что укрепление автомобильной туристической индустрии в России становится все более актуальным и приоритетным. Ожидается, что разработанная концепция поможет определить наиболее эффективные меры по стимулированию развития данного направления в стране, а также позволит привлечь больше туристов и инвесторов.

Как подчеркнул вице-премьер, расширение возможностей автомобильного туризма является важной задачей федерального масштаба, которая потребует усилий всех заинтересованных сторон и субъектов. Он также отметил, что президент поддержал такой подход и что новая концепция должна содержать четкие и конкретные условия для этого. Это подразумевает сотрудничество и координацию между государственными органами, бизнесом и общественными организациями для создания благоприятных условий для укрепления данного направления туризма в России.

Силуанов сделал акцент на том, что для успешного продвижения необходима соответствующая инфраструктура и эффективная модель управления. В частности, это касается создания и модернизации автомобильных дорог, строительства гостиниц и других объектов инфраструктуры, которые обеспечат комфортное и безопасное передвижение туристов.

Игорь Большаков, являющийся генеральным директором АО «Новое сервисное бюро», отметил, что в последние годы ситуация с дорогами в стране значительно улучшилась.

Он добавил, что компания начала свою деятельность в 2017 году, когда ситуация с дорогами в России была не самой лучшей. При этом за последние два-три года, ситуация действительно сильно улучшилась, учитывая рост трафика на объектах фирмы. Это свидетельствует о том, что государственные органы работают над улучшением инфраструктуры и условий для развития автотуризма в РФ. Таким образом, это позитивный сигнал для туристической индустрии, который может привести к росту числа туристов и увеличению доходов в этом секторе экономики.

По информации, полученной вчера, 16 июня, «Роснефть» и Комитет по туризму Москвы заключили соглашение о сотрудничестве в области продвижения туристического потенциала города. В рамках меморандума предполагается сотрудничество в развитии соответствующих объектов города на АЗС «Роснефть».

Персоны2 и Компании4 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Роснефть
2 место
Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120501863
Умерли за год
19642677
Родились за год
48324462