07:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье 500 млн рублей вложат в производство микрофибры

19 июня 2023
3076
1 мин.
2
В Подмосковье 500 млн рублей вложат в производство микрофибры

В Подмосковье 500 млн рублей вложат в запуск производства микрофибры. Соглашение о реализации проекта заключено на полях ПМЭФ.

Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций, рассказала, что участок под строительство площадью 2,9 гектара выделен в Дмитровском округе. Проект признан импортозамещающим, поэтому земля предоставлена инвестору всего за 1 рубль.

Сейчас идут подготовительные работы. Запуск производства намечен на следующий год. Реализация проекта способствует трудоустройству более ста человек. На первом этапе планируется наладить выпуск микрофибры. Впоследствии линии приспособят под потребности местного рынка. Экономический эффект и сроки окупаемости вложений пока не подсчитаны. Продукция должна быть востребована, так как будет дешевле иностранных аналогов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120166913
Умерли за год
19413287
Родились за год
47760122