14:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Греф: Ушедшие с рынка иностранные банки проиграли конкуренцию России

20 июня 2023
3272
1 мин.
5
Греф: Ушедшие с рынка иностранные банки проиграли конкуренцию России

Иностранные банки, ушедшие с рынка под западным давлением, проиграли конкуренцию России, поскольку никто не заметил их отсутствия. Герман Греф, стоящий во главе Сбербанка, сделал соответствующее заявление на полях ПМЭФ.

Греф рассказал, что доля иностранных кредитных организаций была ничтожна мала, поэтому никто не заметил «потери бойца». Случившееся лишний раз подтверждает, что данный сектор в России незначим. Зарубежные банки проиграли в конкурентной борьбе при совершенно открытом рынке. Все они уступили местным компаниям.

«Мы говорим о секторе, в котором в силу нетехнологичности у иностранных банков не было никаких шансов. Банк России в этом не виноват. Дело не в его нежелании пускать их на российский рынок, а в неспособности противостоять конкурентам. Не думаю, что простое население вообще заметило их отсутствие», - заявил глава Сбербанка.

Михаил Сухов из АКРА спрогнозировал дальнейшие изменения на банковском рынке. В течение следующих трех лет его могут покинуть порядка 50 финансовых учреждений. В первую очередь о закрытии объявят иностранные компании.

Персоны2 и Компании3 в новости

Экс - Директор департамента лицензирования и финансового оздоровления
1 место
Президент и председатель правления Сбербанка
2 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119995478
Умерли за год
19295880
Родились за год
47471280