04:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российским туристам назвали 4 направления для бюджетного отдыха в России
Российским туристам назвали ...
Подписка на рассылку

Российским туристам назвали 4 направления для бюджетного отдыха в России

21 июня 2023
3688
1 мин.
2
Российским туристам назвали 4 направления для бюджетного отдыха в России

Дорогостоящие европейские или морские курорты могут позволить себе далеко не все россияне. Многие из них могут выделить на отдых всего несколько десятков тысяч рублей, поэтому эксперты Роскачества составили список из 4-х мест в России, которые можно посетить, имея в кармане 30 тысяч рублей.

Одним из наиболее привлекательных и бюджетных вариантов для внутреннего туризма, по мнению специалистов, является Карелия. Трудно найти более живописную природу. Любители погулять по лесу или погрузиться в дикую природу, смогут найти для себя прекрасные варианты отдыха, Минимальная стоимость путёвки составляет 18 тысяч рублей. При выборе другого направления, цена может измениться. Аналитики советуют посетить мраморный каньон, парк «Рускеала», а также местные музыкальные фестивали.

Любителям городского отдыха эксперты советуют поездку в Казань. За скромные 29 тысяч рублей можно посмотреть местный Кремль, множество различных увлекательных музеев и достопримечательностей. За аналогичную сумму российские туристы могут отправиться в Йошкар-Олу, чтобы познакомиться поближе с традиционным колоритом.

Последним привлекательным местом для отдыха в списке, составленном специалистами Роскачества, значится знаменитая «Грушинка». Фестиваль бардовской и авторской песни, который каждый год проводится в Самарской области на побережье Мастрюковских озёр, собирает тысячи фанатов этого жанра. За 30 тысяч рублей можно купить тур. Оператор обеспечит прибытие на место, проживание, питание и билет на все мероприятия, входящие в фестивальную программу.

Раздел:
Источник фото:
culture.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119898788
Умерли за год
19229662
Родились за год
47308372