08:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Государственную думу внесут законопроект об отмене ЕГЭ
В Государственную думу внесу...
Подписка на рассылку

В Государственную думу внесут законопроект об отмене ЕГЭ

23 июня 2023
18381
1 мин.
3
В Государственную думу внесут законопроект об отмене ЕГЭ

Ярослав Нилов, являющийся заместителем руководителя фракции ЛДПР, заявил о том, что его комитет по труду вынес на рассмотрение проект закона об отмене ЕГЭ. В соответствии с сообщением, опубликованным в Telegram-канале, этот законопроект будет обсуждаться в Государственной думе.

Правильно, согласно предложенным поправкам в закон «Об образовании в РФ», ЕГЭ должен быть заменен государственными экзаменами, которые школьники будут сдавать по программам общего образования для возможности поступления в высшие учебные учреждения.

Авторы инициативы полагают, что формат ЕГЭ не является эффективным, так как не демонстрирует конкретного уровня знаний школьников, которые выпускаются из общеобразовательного учреждения. Они указывают на то, что подготовка к ЕГЭ в большинстве случаев ограничивается механическим запоминанием материала и не стимулирует развитие критического мышления, творческих способностей и навыков самостоятельной работы. По их мнению, госэкзамены, которые предлагается ввести в качестве замены ЕГЭ, позволят более точно оценить уровень знаний выпускников и обеспечат более справедливое поступление в вузы.

Следует отметить, что пока эта инициатива еще не получила окончательного одобрения и продолжает обсуждаться в Государственной Думе.

«В проекте закона ЛДПР, который мы вносим в Госдуму, подробно изложена система перехода к более усовершенствованному механизму оценки знаний выпускников», - заявил Нилов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место
Раздел:
Источник фото:
rcoi.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119938058
Умерли за год
19256556
Родились за год
47374536