20:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Представители компании Pegas Touristik рекомендуют российским туристам поездки в ОАЭ в качестве альтернативы Турции

24 июня 2023
3721
1 мин.
3
Представители компании Pegas Touristik рекомендуют российским туристам поездки в ОАЭ в качестве альтернативы Турции

По мнению экспертов компании Pegas Touristik, Объединенные Арабские Эмираты могут стать достойной альтернативой уже полюбившейся российским туристам Турции. Установлено, что путевка в ОАЭ обойдется путешественнику на несколько десятков тысяч рублей дешевле.

Руководитель пермского отделения сети туристических компаний Pegas Touristik Евгений Купин заявляет: на отдыхе можно сэкономить, если вместо авиабилетов в Турцию купить путевку в ОАЭ. Например, тур в эмират Фуджейра сегодня можно купить за 100 тысяч рублей, тогда как пребывание в Турции обойдется в 140 тысяч рублей.

Цитата из интервью журналистов с Купиным приведена на портале Ura.ru: «Отдых в Фуджейре летом в разы дешевле Турции. Ее значительную часть занимают горы. Омывается она не Персидским, а Оманским заливом. Это делает климат в Фуджейре более мягким. Летом тут прохладнее, чем в Дубае, на пять градусов».

Напомним, что с начала лета от российских туристов начало поступать множество жалоб о резком повышении стоимости пребывания в Турции. Увеличение цен более чем на 40% коснулось не только стоимости перелета, но и всей атрибутики отдыха на турецких курортах от экскурсий до сувениров. Причину столь резкого повышения цен объясняют гиперинфляцией в стране и падением российского рубля по отношению к евро.

Однако даже в этой ситуации эксперты продолжают говорить о том, что количество туристов из России в этом году превысит аналогичные показатели 2022 года. Известно, что за сезон отпусков турецкие берега планирует посетить 3 миллиона российских граждан.

Раздел:
Источник фото:
turvopros.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120058343
Умерли за год
19338933
Родились за год
47577198