10:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия собирается поставлять своё зерно Северной Корее
Россия собирается поставлять...
Подписка на рассылку

Россия собирается поставлять своё зерно Северной Корее

27 июня 2023
4428
2 мин.
6
Россия собирается поставлять своё зерно Северной Корее

Уже в нынешнем году Россия может осуществить первые поставки зерновых культур для своих партнёров из Северной Кореи. Такой информацией с журналистами поделился Александр Козлов.

По словам главы Минприроды, который по совместительству является членом межправительственной комиссии по вопросам взаимоотношений России и КНДР, в настоящий момент идёт активное обсуждение первых поставок. Помимо зерновых сделок между странами, ведутся переговоры по поставкам мясной продукции.

Козлов отметил, что Россия и Северная Корея готовы активно сотрудничать в вопросах охраны природы. Уже в августе текущего года должна состояться первая консультация между экспертами двух государств, которые будут обсуждать вопросы, связанные с перелётными птицами, и завершат процедуру согласования их ключевых видов. Козлов считает, что поставки зерна и мяса могут стать значимой частью торгового оборота России и Северной Кореи.

Глава Минприроды заявил, что ещё одним важным аспектом сотрудничества двух государств стали меры, принимаемые для сохранения популяции исчезающих амурских тигров. По словам Козлова, предоставленные КНДР данные о животных, позволили сформировать качественную статистику. Он выразил признательность северокорейским учёным, которые поделились ценными данными.

Осенью 2021 года оборот товаров между КНДР и Россией достиг отметки в 20 тонн, показав рост почти в 4 раза. Как отметили эксперты, российские партнёры занимались исключительно импортом органических химических соединений. Осенью прошлого года товарооборот между Россией и Северной Кореей полностью прекратился, поскольку Москва была вынуждена выполнять условия санкций, введённых ООН против северокорейских властей.

Раздел:
Источник фото:
exp.idk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119956538
Умерли за год
19269212
Родились за год
47405672