09:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Музыкальный критик Отар Кушанашвили публично назвал Светлану Лободу "жалкой королевой северного Бирюлево"
Музыкальный критик Отар Куша...
Подписка на рассылку

Музыкальный критик Отар Кушанашвили публично назвал Светлану Лободу "жалкой королевой северного Бирюлево"

5 июля 2023
4013
2 мин.
6
Музыкальный критик Отар Кушанашвили публично назвал Светлану Лободу "жалкой королевой северного Бирюлево"

Украинская поп-исполнительница Светлана Лобода, до прошлого года работавшая преимущественно в России, переехала на постоянное место жительства в Латвию. Вся недвижимость, которую она успела приобрести на территории РФ, пока не продана.

Артистка не оставила гастрольную деятельность и, по некоторым данным, активно разъезжает с концертами по странам постсоветского пространства и даже организовала тур по США. Другие представители СМИ, напротив, заявляют, что Лобода переживает острый кризис в карьере, и все, что ей остается – это давать уличные концерты на Украине. Ходят слухи, что даже ее соотечественники не хотят покупать билеты на выступления, и даже благотворительные мероприятия часто срываются. Напомним, из-за неоднократных публичных антироссийских заявлений артистке запретили въезд на территорию РФ на 50 лет.

В своих многочисленных интервью экс-солистка группы «ВИА ГРА» Лобода заявляет, что с ее отъездом Россия потеряла одну из самых ярких звезд шоу-бизнеса. Восполнить потерю такой выдающейся певицы, по ее же заверению, будет крайне сложно.

Услышав подобные заявления артистки, российский журналист и музыкальный критик Отар Кушанашвили разразился громким хохотом и дал очень резкий и оскорбительный для певицы комментарий в рамках авторской программы «Каково?».

Цитата из передачи мгновенно разлетелась по социальным сетям и новостным лентам. 53-летний эпатажный шоумен заявил: «Светлана Лобода одно время действительно была популярной… на севере Бирюлево и собирала там 14 человек. В кинотеатрах не было свободных мест на ее выступления, где из 45 песен живьем звучала одна. Теперь Лобода говорит, что на ней держалась эстрада. Какая она жалкая». Свои высказыванием он фактически указал Лободе на ее реальную роль в развитии российского шоу-бизнеса. Телеведущий порекомендовал певице снять розовые очки и наконец-то спуститься с небес на землю.

Отметим, что Светлана Лобода никак не реагирует на нелицеприятные высказывания в свой адрес со стороны бывших коллег по цеху. Она без стеснения заявляет, что после отъезда из России доходы резко сократились, ведь именно там певица нашла свою многочисленную армию поклонников. Но, по заверению артистки, сейчас финансовые потери волнуют ее меньше всего. Женщина стала больше внимания уделять своим детям, новому бойфренду и родственникам. Долгое время Лобода из собственных средств спонсировала восстановительные работы в некоторых городах Украины, но теперь такой возможности она лишена.

Дальнейшие планы звезды пока не известны. Лобода никогда не озвучивала свое желание на всю жизнь осесть в Латвии. Возможно, в будущем она выберет в качестве постоянного места проживания другое европейское государство.

Персоны2 и Компании4 в новости

Журналист и телеведущий
1 место
Украинская певица, телеведущая
2 место
Раздел:
Источник фото:
blitz.plus

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717783
Умерли за год
19105701
Родились за год
47003406