02:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Герман Греф выступил с докладом о финансовой сфере страны
Герман Греф выступил с докла...
Подписка на рассылку

Герман Греф выступил с докладом о финансовой сфере страны

6 июля 2023
3103
2 мин.
7
Герман Греф выступил с докладом о финансовой сфере страны

Глава Сбербанка Герман Греф выступил на конгрессе ЦБ. В ходе доклада он рассказал о финансовой сфере страны. Греф отметил, что отечественные банки достаточно конкурентоспособны и натренированы многочисленными кризисами. Председатель правления Сбербанк подчеркнул важность хорошего фундамента сферы.

Герман Греф сказал о том, что за последние 8-10 лет российский финансовый рынок заметно трансформировался. Работа представителей отрасли помогла банковской системе пережить февраль прошлого года и последующие за ним события. Кредитные компании смогли достойно пройти все испытания – отечественные вкладчики не пострадали, и ни одна организация не заявила о банкротстве. В настоящее время, по мнению Грефа, отрасль находится в состоянии донастройки из-за сложившейся экономической ситуации.

Президент Сбербанка считает, что в ближайшее десятилетие волатильность не закончится. По его словам, ранее около 85% времени и усилий персонала тратилось на производство товаров и оказание услуг, а остальное шло на проектный менеджмент и настройку систем. На сегодняшний день пропорция обратная.

Греф подчеркивает важность использования современных технологий. Он считает, что для них требуются огромные мощности, но страна справляется с данной задачей. Для уничтожения угроз, способных навредить российской экономике, глава Сбербанка предлагает проработать вопрос инвестиций. Он полагает, что создание конкурентных условий и «сокращение бюджетных аппетитов» не станут способствовать их экономическому росту.

Герман Греф обратил внимание на то, что события прошлого и текущего года не оказали существенного влияния на работу Сбербанка. Организация продолжает развиваться по заранее продуманной стратегии. Помимо Грефа, в заседании участвовали Эльвира Набиуллина, Андрей Костин, Владимир Верхошинский и Сергей Швецов.

Персоны5 и Компании2 в новости

Главный управляющий директор Альфа-Банка
1 место
Президент Правления Банка ВТБ
2 место
Экс-Заместитель Председателя Банка России
3 место
Председатель Центробанка России
4 место
Президент и председатель правления Сбербанка
5 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
fair.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120120218
Умерли за год
19381308
Родились за год
47681448