11:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россиянам снова стал доступен отдых на Кубе
Россиянам снова стал доступе...
Подписка на рассылку

Россиянам снова стал доступен отдых на Кубе

8 июля 2023
4392
1 мин.
5
Россиянам снова стал доступен отдых на Кубе

Туристы из России уже успели в этом сезоне посетить Кубу и описали свои эмоции от путешествия на Остров свободы. Они рассказали, что в этом государстве всегда тепло встречают россиян. Прямое авиасообщение с Кубой было восстановлено 1 июля текущего года.

Дружественные отношения с Островом свободы зародились еще в советское время. Полеты в теплую страну на отдых были практически недоступны из-за проблем с транспортом. В то время отсутствовали самолеты, способные доставить граждан на остров без остановки по пути. Ситуацию накаляли и острые отношения с США, но к настоящему времени все изменилось. Из России можно добраться до Кубы прямым рейсом самолетами компаний «Аэрофлот» и Nordwind. Перелет занимает около 14 часов. Для въезда в страну не требуется оформлять визу. Легально находиться на территории острова в статусе туриста можно до 90 дней.

Куба привлекает россиян своим жарким климатом, невероятными природными ландшафтами и архитектурными памятниками. Круглый год температура воздуха не опускается ниже 25 градусов. Туристы предпочитают отправляться на отдых в сезон с ноября по март. В остальное время в стране буйствуют сильные ветра и дожди. Минимальная стоимость тура на Кубу составляет менее 50 тыс. рублей. Большие сложности может вызывать бронирование отелей, так как из-за американских санкций международные сервисы не могут работать нормально. Россияне предпочли снимать квартиры или дома, где суточная стоимость начинается от 19-23 долларов.

Огромное количество пляжей и развлечений манит туристов на Остров свободы. Ежегодно за год Кубу посещает около 1,6 млн путешественников из разных стран мира. В 2023 году отправиться в теплую страну сможет около 100 тыс. российских граждан.

Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
osttour.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120443288
Умерли за год
19602562
Родились за год
48225772