10:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Интересные проекты важнее бытовой техники – BIA Technologies
Интересные проекты важнее бы...
Подписка на рассылку

Интересные проекты важнее бытовой техники – BIA Technologies

14 июля 2023
16332
2 мин.
2
Интересные проекты важнее бытовой техники – BIA Technologies

Эксперты компании регулярно проводят исследования ИТ-рынка и его игроков в частности. На этот раз специалисты уделили внимание высокотехнологичным работникам и выяснили, что заставляет их двигаться вперёд в профессиональном плане.  

Исследование показало, что возможность «покорять» высоты и воплощать в жизнь уникальные идеи актуально для 63% опрошенных. К этому стоит добавить, что 62% участников интервью подчеркнули роль возможностей для карьерного роста. Тем не менее, удаленная работа вышла на третье место с долей всего 36%.

Интересен тот факт, что у участников почти полностью исчез интерес к количеству и качеству бытовой техники присутствующей в офисе. В 2019 году этот параметр рассматривался серьезно, но теперь он не входит даже в первую десятку требований соискателей.

«Исследование было проведено на основании замеченного дефицита кадров в отрасли ИТ. Однако это актуально только для позиций Middle и выше. В настоящее время активно развивается отечественное программное обеспечение, бизнес переориентируется с SAP на 1С, поэтому требуются готовые специалисты с возможностью быстрого обучения и подключения к делу. Учитывая обязательство компаний критической информационной инфраструктуры перейти на российское ПО к 2025 году, время поджимает. Middle-разработчики, аналитики и архитекторы 1С могут немедленно приступить к работе и быстро начать приносить доход ИТ-компаниям», - отмечает Татьяна Колпакова, старший HR-менеджер BIA Technologies.

Эксперт подтвердила информацию Минцифры о возвращении многих ИТ- специалистов из-за рубежа. Но до тех пор, пока бизнес не удовлетворил свои потребности в рабочей силе, некоторые кандидаты на должности Middle+ разработчиков продолжают настаивать на особых условиях при приеме на работу, например, работе из дома или даже за рубежом в зимний период. Но большинству работодателей затруднительно идти на такие уступки.

Совершенно иная ситуация – с кадрами уровня Junior. О возвращенных релокантах говорят, в основном, когда речь заходит о специалистах начального уровня. Для них присутствие в России, порой даже непосредственно в офисе, является обязательным условием для найма. В то же время, предложений для Junior-специалистов стали меньше, а специалистов явный избыток.

Наконец, в BIA Technologies утверждают, что поиск Middle+ технических профессионалов занимает порядка месяца, а руководящие позиции требуют в итоге о полутора месяцев или более.

Раздел:
Источник фото:
it2b.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722238
Умерли за год
19108752
Родились за год
47010912