17:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Эксперт Рожин заявил, что холодная война между Западом и Россией продолжится после окончания украинского конфликта

17 июля 2023
4636
2 мин.
4
Эксперт Рожин заявил, что холодная война между Западом и Россией продолжится после окончания украинского конфликта

После окончания специальной военной операции противостояние Запада и России не прекратится, а перерастёт в новую «холодную войну». Таким мнением с журналистами поделился Борис Рожин.

Российский военный эксперт отметил, что сейчас нет никаких предпосылок для того, чтобы Россия могла получить от НАТО адекватное предложение об окончании украинского конфликта. Рожин не видит никакого смысла вести переговоры с Владимиром Зеленским, поскольку считает его «тотальной марионеткой».

По словам Рожина, любые намёки о договорённостях между Россией и США, которые появляются в медийном пространстве, являются лишь «хлопушкой». С их помощью Белый дом пытается прикрыть своё желание вести полноценную войну против Кремля. Эксперт напомнил, что украинские власти приняли закон, прямо запрещающий ведение переговоров с Россией.

Рожин отметил, что Кремлю не стоит реагировать на подобные вбросы, которые касаются западных предложений, о возможном прекращении боевых действий. Эксперт уверен, что России пытаются навязать невыгодные условия и вынудить её прекратить СВО. Рожин не сомневается, что в ближайшие несколько лет конфликт будет только нарастать, поэтому правительству необходимо задуматься о мобилизации государства и развитии военной промышленности. Эксперт посоветовалась распрощаться с иллюзиями, касающимися дружественной позиции Запада.

Рожин заявил, что даже после окончания украинского конфликта противостояние России и НАТО будет продолжаться. Запад не собирается уступать, отказываясь от собственных интересов. Российскому обществу необходимо перестроиться под новые реалии. Эксперт отмечает, что сегодня в России многие не понимают, что конфликт достиг глобальных масштабов. Они верят, что все успокоится и разрешится каким-то «чудесным образом».

Рожин напомнил, что на протяжении последних 30 лет Россия стремительно двигалась к Западу, а сегодня США и их союзников по НАТО многие считают врагами. Влияние западной экономики на российскую по-прежнему сохраняется. Избавиться от воздействия Запада на Россию стремительно крайне проблематично.

Рожин отмечает, что сегодня Москва начинает пусть и медленно, но разворачиваться. Эксперт считает, что эксперимент с походом России «на Запад», оказался неудачным. Теперь Кремль развивает модель многополярного мира, выстраивая отношения с Югом и Востоком.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
zhizn-zvezd.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120028148
Умерли за год
19318254
Родились за год
47526324