20:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Актион» назвал мобилизацию и санкции основными страхами бизнеса в России
«Актион» назвал мобилизацию ...
Подписка на рассылку

«Актион» назвал мобилизацию и санкции основными страхами бизнеса в России

18 июля 2023
3225
1 мин.
1
«Актион» назвал мобилизацию и санкции основными страхами бизнеса в России

В России бизнес больше всего боится влияния санкций и мобилизации. Результаты опроса 325 предпринимателей появились в распоряжении компании «Актион».

34% опрошенных серьезно опасаются новой волны мобилизации. 29% предпринимателей считают, что риски исходят от западных рестрикций. 19% бизнесменов говорили об ослаблении рубля, 17% - о полном исключении России из SWIFT, 15% - об остановке параллельного импорта. 5% опрошенных видят угрозу в уходе с российского рынка отдельных западных поставщиков. 2% опасаются потери покупателей. Еще 5% видят проблему в логистике. Не нашли никаких рисков в сложившейся экономической ситуации лишь 9 опрошенных.

11% респондентов считают, что по сравнению с прошлым годом риски немного сократились. В противовес им выступают 26% россиян. 27% уверяют, что ничего не изменилось. Снижение выручки на 50% заметили 35% предпринимателей. 29% из этого числа опасаются банкротства. 44% представителей деловой среды считают, что к концу года могут выйти в плюс, но 18% не прогнозируют роста. Основными причинами для увеличения дохода они назвали увеличившийся спрос, расширение ассортимента и рынка сбыта, рост цен.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120293798
Умерли за год
19500184
Родились за год
47973904