13:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Малый и средний сегменты российского бизнеса должны проявлять активность в Африке
Малый и средний сегменты рос...
Подписка на рассылку

Малый и средний сегменты российского бизнеса должны проявлять активность в Африке

19 июля 2023
5728
1 мин.
2
Малый и средний сегменты российского бизнеса должны проявлять активность в Африке

Сотрудник Института стран Азии и Африки МГУ побеседовал с журналистами по поводу российского бизнеса. Он сказал о том, что РФ сможет развернуться в сторону африканских стран только в том случае, если туда устремится малый и средний сегменты бизнеса. Исследователь подчеркнул, что представители отрасли должны вести деловое общение не только по государственным линиям. Крупные российские компании давно функционируют в странах Африки, но это дает недостаточный результат.

Эксперт считает, что в основе деловой активности жаркого континента лежат малое и среднее направления предпринимательства. Представители данных секторов должны войти в те отрасли африканских стран, куда крупным компаниям попасть непросто по ряду различных причин. Он считает, что именно в этом и заключается преимущество малого и среднего бизнеса. Освоение новых направлений позволит завоевать новые позиции в плане укрепления дипломатических отношений. В подобных сегментах общении обычно происходит на более легком, «человеческом» уровне, подчеркнул эксперт.

Исследователь африканских и азиатских стран считает, что Россия сможет успешно развернуться в новых направлениях и получить больше возможностей, если отечественные предприниматели выберут правильный путь. Для «проникновения в Африку» требуется выбирать региональных флагманов, успешно развитых в странах континента, полагает эксперт. В конце июля текущего года должен состояться форум «Россия-Африка», который пройдет в Санкт-Петербурге.

Раздел:
Источник фото:
krot.info

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749133
Умерли за год
19127171
Родились за год
47056226