17:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Япония нарастила экспорт автомобилей в РФ
Япония нарастила экспорт авт...
Подписка на рассылку

Япония нарастила экспорт автомобилей в РФ

21 июля 2023
4239
1 мин.
2
Япония нарастила экспорт автомобилей в РФ

По данным, опубликованным ТАСС со ссылкой на японское Министерство финансов, за первую половину 2023 года экспорт автомобилей из Японии в Россию вырос на 32,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Следовательно, спрос на японские транспортные средства в РФ продолжает расти. По оценкам ведомства, машины разных категорий составляют более 60% от общего объема поставок из Японии.

Отмечается, что в июне 2023 года объемы экспорта выросли на 60,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным дальневосточной таможни, в прошлом месяце через Владивосток было ввезено более 28 тысяч автомобилей, что является рекордным показателем за месяц.

Примечательно, что объемы поставок автобусов, грузовиков, а также запчастей и комплектующих из Японии в Россию продолжают сокращаться. По последним данным, за первое полугодие текущего года отмечается снижение показателя на 52,7%.

Ранее появилась информация о намерении японских властей полностью остановить поставки в Россию машин некоторых классов, несмотря на значимость автомобильной категории для экспорта и японской экономики в целом. Планируется включить в запрет легковые транспортные средства с двигателями объемом свыше 1,9 литра, а также все гибриды и электрокары. Пока официальная информация по этому вопросу отсутствует.

Компании2 в новости

Источник фото:
wsj.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120034418
Умерли за год
19322548
Родились за год
47536888