05:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон, родившихся 21 июля
Рейтинг известных персон, ро...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон, родившихся 21 июля

21 июля 2023
3936
2 мин.
9
Рейтинг известных персон, родившихся 21 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые родились 21 июля. Соответствующий рейтинг составлялся на основе информации, имеющейся на просторах сайта.

1 место

Первое место сегодня заняла актриса, певица и телеведущая Нонна Гришаева, известная своим харизматичным талантом и пародийными выступлениями. Своими уникальными актерскими способностями и яркой личностью она завоевала сердца зрителей. В 2006 году Гришаева была удостоена звания Заслуженной артистки Российской Федерации, что подтверждает ее значимость и вклад в отечественное культурное наследие. С 26 июня 2014 года она также занимает должность художественного руководителя Московского государственного театра Роста в Царицыно, где она продолжает совершенствовать свое мастерство и вдохновлять других талантливых артистов. Сегодня она отмечает 52-летие.

Нонна Гришаева

2 место

Второе место получил выдающийся советский и российский писатель-сатирик, драматург, юморист, актёр, режиссёр и сценарист Михаил Задорнов. Он известен своим остроумием, яркими выступлениями и замечательными литературными произведениями. В 1975 году Михаил Задорнов был удостоен престижной премии Ленинского комсомола, что подчеркивает его талант, вклад в культуру и популярность. Он также являлся членом Союза писателей России. Задорнов – автор более десяти книг, в которых представлены юмористические рассказы, сатирические очерки, пьесы, путевые заметки и литературные произведения. Его жизнь оборвалась 10 ноября 2017 года. На момент смерти ему было 69 лет.

3 место

Третье место занял российский актер театра и кино Артем Карасев. В кино Карасев дебютировал еще во время учебы в театральной академии — в 2003 году он сыграл в драме «Невестка» и в сериале «Московская сага». Свою первую основную роль он получил в 2009 году, появившись в приключенческой многосерийной картине «Б.О.М.Ж.». Всего в настоящее время в его фильмографию входят 45 проектов. Сегодня он празднует 39-летие.

Артем Карасев

Также в этот день родились: актриса Нина Дробышева, генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова, актер Кирилл Новицкий и многие другие.

Персоны6 и Компании3 в новости

Генеральный директор группы компаний «Моспроект-3»
1 место
Актёр театра и кино
4 место
Писатель-сатирик, драматург, член Союза писателей России
5 место
Актриса театра и кино
6 место
Раздел:
Источник фото:
paparazzi.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120153383
Умерли за год
19404021
Родились за год
47737326