22:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

FESCO планирует начать доставку фруктов из Марокко в Россию с конца 2023 года

27 июля 2023
3053
1 мин.
5
FESCO планирует начать доставку фруктов из Марокко в Россию с конца 2023 года

Председатель совета директоров транспортной группы FESCO Андрей Северилов в интервью ТАСС, опубликованном в четверг, 27 июля, объявил о планах компании начать доставку цитрусовых и авокадо из Марокко в РФ начиная с конца 2023 года. Соответствующий анонс был сделан в преддверии саммита Россия – Африка.

«В соответствии с планами группы возникла идея запустить сезонный маршрут на доставку цитрусовых и авокадо из порта Агадир в Марокко в порт Санкт-Петербурга в конце текущего года. Предполагается, что эти поставки будут осуществляться периодически, поскольку цитрусовые и авокадо являются ключевыми товарами для этого маршрута. В настоящее время FESCO ведет переговоры со своими партнерами в странах Магриба, чтобы обсудить и утвердить детали сотрудничества в этой области», - заявил Северилов.

Кроме того, FESCO имеет планы на расширение своего существующего сервиса по доставке грузов из Китая в Санкт-Петербург через морской маршрут Deep Sea в 2023 году. В рамках этого проекта планируется добавление судозахода в порт Танжер в Марокко.

Необходимо напомнить, что 12 июля посол по особым поручениям МИД РФ и руководитель секретариата форума партнерства Россия - Африка Олег Озеров сообщил о том, что сотрудничество РФ со странами Африки выходит на новый уровень. Он отметил, что предстоящий саммит будет проходить во время важного переломного момента в развитии международных отношений, когда мир переходит от монополярной к многополярной системе, основанной на принципе суверенного равенства.

Раздел:
Источник фото:
goodfon.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120079958
Умерли за год
19353736
Родились за год
47613616