15:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Toyota поставила новый рекорд по производству автомобилей за полгода

29 июля 2023
3910
1 мин.
3
Toyota поставила новый рекорд по производству автомобилей за полгода

Крупная мировая компания, занимающаяся производством автомобилей, опубликовала отчет с результатами работы в первой половине текущего года. За полгода организация выпустила более 5,6 млн машин. Транспортные средства от Toyota пользуются спросом по всему миру. В прошлом году результаты компании за такой же период были на 10,3% хуже. Производство внутри страны в январе-июле увеличилось на более чем 20,6%, достигнув отметки в 2,1 млн единиц.

Представители Toyota говорят о том, что компания восстановилась после пандемии и дефицита полупроводников. В глобальном объеме производства за первое полугодие текущего года на Toyota и Lexus в сумме пришлось 4,89 млн автомобилей. Другие марки, входящие в корпорацию, показали отрицательную динамику. В среднем статистика брендов снизилась на 0,5-1,3%.

Продажи автомобилей от компании выросли на 5,5%. Большая часть транспортных средств была реализована на внутренних рынках. В Японии продано 1,2 млн автомобилей за полгода.

В ближайшее время Toyota представит на рынок новинку. Автомобиль Land Cruiser Prado следующего поколения появится уже в начале августа. Моторная гамма внедорожника будет включать четырехцилиндровые агрегаты. Дизайн авто выполнен в стиле машин прошлого десятилетия.

Компании3 в новости

Lexus
2 место
Toyota
3 место
Источник фото:
t-cars.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120006038
Умерли за год
19303112
Родились за год
47489072