14:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Кипр попал в рейтинг самых неудачных мест для летнего отдыха по версии российских туристов

30 июля 2023
3974
2 мин.
5
Кипр попал в рейтинг самых неудачных мест для летнего отдыха по версии российских туристов

Дзен-канал «Странствия дилетантов» провел исследование, согласно которому было установлено 8 основных причин отказаться от поездки на Кипр. По мнению российских туристов, курорты острова утратили свою привлекательность и былую популярность.

Граждане России, уже успевшие посетить Кипр, отмечают, что впечатление о нем сильно портит низкий уровень урбанизации. Остров больше похож на одну «большую деревню». Провинциальный колорит привлекает внимание туристов лишь ненадолго. Многие путешественники предпочитают шумные мегаполисы, в которых сконцентрировано большое количество музеев, памятников архитектуры и других объектов культурного наследия.

Еще один немаловажный минус – достаточно высокая стоимость пребывания на острове. Установлено, что цены практически на все группы товаров и услуг на Кипре гораздо выше, чем в Испании, Греции и сильно подорожавшей Турции.

Путешественникам, предпочитающим отдыхать по системе «все включено», не понравится тот факт, что данный сервис не практикуется в гостиницах Кипра. За все приходится платить отдельно, что на фоне высоких цен в разы увеличивает расходы гостей из других государств.

Несмотря на наличие большого количества недостатков, на Кипр ежегодно приезжает очень много туристов. В разгар сезона пляжи переполнены, что создает дополнительный дискомфорт. При этом море в местах общего пользования очень мелкое, поэтому подходит только для купания детей. Местные компании не могут предложить посетителям побережья такие популярные услуги, как ныряние с аквалангом или подводная охота.

Культура Кипра также не способна оказать существенное влияние на прирост туристического интереса к острову. По словам путешественников, достопримечательностей очень много, но они не отличаются разнообразием, а однотипные экскурсии быстро надоедают.

Раздел:
Источник фото:
travel247.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758703
Умерли за год
19133725
Родились за год
47072350