11:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Гибридный Geely Xingyue L HI-X стал дороже на 100 тысяч рублей

31 июля 2023
5255
2 мин.
3
Гибридный Geely Xingyue L HI-X стал дороже на 100 тысяч рублей

Китайский кроссовер Geely Xingyue L HI-X, продающийся в России под именем Monjaro, прибавил в цене 100 тысяч рублей. Теперь российские дилеры просят за автомобиль, оборудованный гибридным силовым агрегатом, способным обеспечить пробег на одном баке топлива до 1,3 тысячи километров, 4,3 миллиона рублей.

Geely Xingyue L HI-X впервые появился в линейке китайского автопроизводителя в 2021-ом году. В январе нынешнего года он был представлен на российском рынке под именем Monjaro. От обычной бензиновой версии гибридный кроссовер имеет незначительные внешние отличия, которые заключаются в изменённой радиаторной решётке и дополнительной подсветке. Помимо этого, кроссовер с длиной кузова почти в 4,8 метра, получил бампер с улучшенной аэродинамикой. Колёсная база паркетника составляет 2,85 метра.

Под капотом Geely Xingyue L HI-X имеет гибридную силовую установку. За основу был взят 1,5 литровый бензиновый мотор, в пару к которому инженеры добавили электрический двигатель. Силовой агрегат работает в сочетании с трансмиссией DHT на 3 ступени. Общая мощность всей установки составляет 245 лошадиных сил, а высокая динамика обеспечивается за счёт 540 Н-м крутящего момента. Кроссовер способен развивать максимальную скорость до 200 километров в час.

На внутреннем рынке Китая Geely Xingyue L HI-X продаётся по цене, эквивалентной 3-3,2 миллиона российских рублей. В январе, когда он впервые появился на российском рынке, стоимость кроссовера составляла 4,2 миллиона рублей, а сегодня ценник стал на 100 тысяч рублей дороже. За эти деньги дилер готов предоставить Geely Xingyue L HI-X в комплектации, которая включает климат-контроль, подогрев сидений, блок ABS, датчики света и дождя, адаптивный круиз-контроль и ряд других полезных функций.

Компании3 в новости

Источник фото:
shanming.shop

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119736593
Умерли за год
19118583
Родились за год
47035098