19:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство расширило список стран для въезда в Россию по электронной визе
Правительство расширило спис...
Подписка на рассылку

Правительство расширило список стран для въезда в Россию по электронной визе

1 августа 2023
3022
1 мин.
10
Правительство расширило список стран для въезда в Россию по электронной визе

Правительство Российской Федерации расширило перечень стран, граждане которых получат возможность въехать в страну по электронной визе. Данное решение вчера, 31 июля, было подписано Михаилом Мишустиным, являющимся премьер-министром.

По информации, опубликованной пресс-службой правительства, гражданам Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы будет разрешено въезжать в Россию посредством единой электронной визы с 1 августа текущего года. Соответствующее нововведение открывает дополнительные возможности для туристических и деловых поездок между указанными странами и Россией. Благодаря данному решению, перечень стран, граждане которых имеют возможность въезжать в Россию с применением соответствующей визы, расширился до 55 государств.

Напомним, что вчера департамент Министерства иностранных дел сообщил о начале работы единой электронной визы с 1 августа. На портале ведомства был запущен таймер обратного отсчета.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко ранее объявил, что Китайская Народная Республика (КНР) и Индия могут стать первыми странами, с которыми Россия запустит соответствующую систему.

28 июня президент РФ Владимир Путин выразил свою заинтересованность в быстром запуске электронных виз и отметил важность создания максимально удобных формальностей для иностранных туристов. Он подчеркнул, что упрощение визовых процедур и развитие туризма имеют стратегическое значение для страны, поскольку способствуют укреплению международных связей, процветанию экономики и привлечению иностранных инвестиций.

Персоны3 и Компании7 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
atavatan-turkmenistan.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120052238
Умерли за год
19334752
Родились за год
47566912