09:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Аэрофлот» отчитался о финансовых результатах за полгода
«Аэрофлот» отчитался о финан...
Подписка на рассылку

«Аэрофлот» отчитался о финансовых результатах за полгода

1 августа 2023
3345
1 мин.
2
«Аэрофлот» отчитался о финансовых результатах за полгода

Отказ от иностранных систем бронирования позволил российской компании «Аэрофлот» сократить коммерческие расходы почти на 65 процентов. Таким данные представители авиаперевозчика предоставили в отчёте о финансовой деятельности за первые 6 месяцев текущего года.

Согласно опубликованным данным, за первые полгода компания потратила суммарно 7,83 миллиарда рублей на коммерческие и управленческие расходы. Благодаря переходу на отечественную систему бронирования «Леонардо», удалось добиться сокращения на 65 процентов в сравнении с прошлым годом. В 2022 году российские авиакомпании начали процедуру отказа от иностранных систем бронирования. В числе первых переход завершил «Аэрофлот», сообщив об этом в октябре 2022 года.

В первом полугодии текущего года компания «Аэрофлот» понесла убытков на сумму в 81,7 миллиарда рублей, включая курсовые разницы. Размер чистой прибыли составил 80,7 миллиарда рублей, поскольку суммарная выручка превысила 205 миллиардов. Как отметили представители компании, в нынешнем году им удалось увеличить поступления более чем на 48 процентов.

По словам Андрея Чиханчина, который является заместителем генерального директора, отвечающего в компании за финансы и коммерцию, менеджмент рассчитывает получить максимальную выгоду от нынешнего туристического сезона.

По итогам прошлого года общая выручка компании «Аэрофлот» составила почти 333 миллиарда рублей. Самые низкие показатели были зафиксированы во втором квартале, когда перевозчику пришлось адаптировать к новым условиям ведения бизнеса на фоне санкции. Доходы от билетов сократились почти на 7 процентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель генерального директора по коммерции и финансам
1 место
Аэрофлот
1 место
Раздел:
Источник фото:
in-idea.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119714648
Умерли за год
19103554
Родились за год
46998124