17:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Программу льготного лизинга распространили на новые регионы России
Программу льготного лизинга ...
Подписка на рассылку

Программу льготного лизинга распространили на новые регионы России

2 августа 2023
2976
2 мин.
4
Программу льготного лизинга распространили на новые регионы России

Новые регионы Российской Федерации теперь смогут воспользоваться льготным лизингом оборудования по ставке 6-8%. Об этом сообщили изданию «Известия» сотрудники Корпорации МСП, выступающей оператором проекта.

Представители микро- и малого бизнеса из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей теперь могут воспользоваться удобной онлайн-заявкой на аренду оборудования через личный кабинет на платформе МСП.РФ. Представители организации подтвердили, что период рассмотрения заявки на аренду оборудования составит 16-21 рабочий день.

Егор Диашов, являющийся председателем комиссии по финрынкам МГО «Опора России»,  подчеркнул значимость начала работы Корпорации МСП в новых регионах. Он отметил, что это указывает на важность, которую государство придает экономическому развитию этих регионов. Особенно важным фактором является предоставление долгосрочного финансирования, что говорит о стремлении создать там устойчивые условия для развития микро- и малого бизнеса.

Проект лизинга льготного характера распространяется на всю территорию России, однако ставка в 6% для отечественных инструментов и 8% для иностранных применяется только на оборудование, задействованное в обрабатывающем производстве. На новых территориях эти же условия становятся доступными также для аренды технического снаряжения и в иных индустриях. Важно отметить, что бизнес в сферах туризма, медицины, спорта и креатива из других регионов РФ имеют возможность вступить в программу только по ставке 13%.

Финансирование проекта льготного лизинга осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Кроме того, Корпорация МСП обеспечивает свою деятельность с помощью внебюджетных источников и собственного капитала. На 2023 год был установлен лимит на лизинг в размере 4,4 млрд рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель директора московского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:
Источник фото:
1obl.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120025838
Умерли за год
19316672
Родились за год
47522432