11:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Оператор Теле2 вошел в тройку лидеров на российском рынке

3 августа 2023
6257
1 мин.
7
Оператор Теле2 вошел в тройку лидеров на российском рынке

По итогам первого полугодия, Tele2 вышел на третье место. Оператор опередил своего конкурента «Билайн» и оказался в тройке лидеров в России. Рейтинг построен на отчете «Ростелекома». Бизнес мобильного оператора укрепляет свои позиции на российском рынке. Компания, принадлежащая «Ростелеком», продолжает работать над улучшением качества связи. Она стала третьей в рейтинге по сервисной выручке и количеству абонентов.

Компания опубликовала материалы, из которых следует, что база клиентов Теле2 выросла в прошлом году на 1,3%. В конце 2022 года число абонентов оператора составило более 48 млн человек. Лидером в рейтинге является МТС, у которого на конец прошлого года насчитывалось 80 млн клиентов. Второе место занял оператор «Мегафон» с количеством абонентов, перевалившим за 75 млн человек. «Билайн» вышел из тройки лидеров. За первый квартал текущего года число его клиентов сократилось до 44 млн абонентов.

В первые три месяца года выручка Теле2 составила более 59 млрд рублей. За первое полугодие показатель достиг отметки в 120 млрд рублей. У «Вымпелкома», которому принадлежит «Билайн», статистика оказалась хуже. Выручка компании в первом квартале выросла всего на 4,3%, в то время как у его конкурента на 15%. 

Компании7 в новости

ВымпелКом
1 место
Tele2
2 место
Ростелеком
4 место
МТС
5 место
МегаФон
6 место
Билайн
7 место
Раздел:
Источник фото:
krasivoe-foto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119736923
Умерли за год
19118809
Родились за год
47035654