09:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Мейнхард объяснил снижение продаж смартфонов и компьютеров во всем мире
Аналитик Мейнхард объяснил с...
Подписка на рассылку

Аналитик Мейнхард объяснил снижение продаж смартфонов и компьютеров во всем мире

12 августа 2023
3028
2 мин.
6
Аналитик Мейнхард объяснил снижение продаж смартфонов и компьютеров во всем мире

Артур Мейнхард, являющийся руководителем аналитического управления по глобальным рынкам инвестиционной организации Fontvielle, заявил, что наблюдается глобальный тренд снижения спроса на смартфоны, компьютеры и планшеты. Он указал на несколько факторов, которые способствуют этому явлению. Соответствующая информация появилась в распоряжении издания «Известия».

Как заявил эксперт, информация о корпоративной отчетности крупных технологических фирм за второй квартал и первое полугодие 2023 года, а также секторальная статистика могут свидетельствовать о снижении спроса на гаджеты. Данные Counterpoint Research, на которые указал Мейнхард, демонстрируют снижение глобальных продаж смартфонов во втором квартале текущего года. Согласно этим сведениям, продажи устройств сократились на 8% в годовом исчислении и на 5% в квартальном исчислении.

Кроме того, эксперт упомянул, что Apple заявляет о падении продаж третий финансовый квартал подряд, что также подтверждает снижение спроса на гаджеты. При этом, несмотря на продолжающийся на соответствующий спад, компания планирует поставить на рынок значительное количество новых моделей iPhone 15 - около 85 миллионов единиц. Это сопоставимо с объемами прошлого года.

Эксперт указал на борьбу нескольких конкурирующих производителей смартфонов, которые используют операционную систему Android. Xiaomi и Vivo сталкиваются с наибольшими проблемами, в то время как Samsung лидирует на рынке во втором квартале 2023 года с высоким спросом на серию Galaxy A по всему миру.

«Экономическая ситуация, включая высокую инфляцию, перенасыщение рынка и жесткаую денежно-кредитная политику банков является причиной снижения спроса на смартфоны», - заключил Мейнхард.

Персоны1 и Компании5 в новости

Руководитель аналитического управления по глобальным рынкам Источник: https://bankstoday.net/author/a-mejnkhard
1 место
Fontvielle
1 место
VIVO
2 место
Xiaomi
3 место
Apple
4 место
Samsung
5 место
Раздел:
Источник фото:
https://iz.ru/1557826/2023-08-11/analitik-obiasnil-snizhenie-prodazh-smartfonov-i-kompiuterov-vo-vsem-mire

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120184238
Умерли за год
19425152
Родились за год
47789312