12:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России восстановят разрушенные в 90-е производства
В России восстановят разруше...
Подписка на рассылку

В России восстановят разрушенные в 90-е производства

16 августа 2023
2914
1 мин.
5
В России восстановят разрушенные в 90-е производства

Власти России приняли решение восстановить разрушенные в 90-е годы производства. Михаил Мишустин обсудил вопрос на встрече с Романом Петруцей, возглавляющим ФРП.

Правительство России запустило индустриализацию. Новая программа направлена на возрождение давно забытых производств. ФРП для ее поддержки готов предоставлять кредиты на льготных условиях. Получить деньги бизнес сможет на 10 лет. Ставка составит 1-5%. Такой подход позволит замотивировать предпринимателей на создание высокотехнологичных производств и формирование кадрового потенциала. Итогом проводимой работы станет рост российской индустрии.

В прошлом году Владимир Путин поручил докапитализировать фонд на 120 млрд рублей. Приоритет отдавался фармацевтическим, аграрным и машинострительным проектам. Всего были выданы кредиты на 140 млрд рублей. Половина денег выдана на инициативы в сфере автомобилестроения. Позитивный тренд наблюдался в химической отрасли. Ставка делается не только на новые предприятия, но и возвращение к жизни старых. Промышленную разруху поможет преодолеть ФРП.

Эксперты считают, что пришло время развивать промышленность на основе инновационных технологий. Все они требуют серьезных вливаний. Раньше, когда проблем с импортом не было, никто не занимался производственной политикой. Сейчас, напротив, ставка делается на выпуск товаров внутри страны.

Персоны3 и Компании2 в новости

Директор ФРП
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747483
Умерли за год
19126041
Родились за год
47053446