03:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава МИД Индии Джайшанкар подтвердил желание страны добиться статуса сверхдержавы
Глава МИД Индии Джайшанкар п...
Подписка на рассылку

Глава МИД Индии Джайшанкар подтвердил желание страны добиться статуса сверхдержавы

16 августа 2023
4726
2 мин.
2
Глава МИД Индии Джайшанкар подтвердил желание страны добиться статуса сверхдержавы

Индия движется по пути к получению статуса сверхдержавы. По словам Субраманьяма Джайшанкара, в стране ещё достаточно вопросов, которые необходимо решить, чтобы добиться этого.

Глава МИД Индии заявил, что перед государством ещё стоит множество задач. За последние 10 лет правительству удалось добиться серьёзных успехов. Премьер-министр Индии Наренда Моди пообещал, что уже через 5 лет индийская экономика будет в списке ведущих в мире.

Джайшанкара рассказал журналистам, что сегодня ВВП страны составляет 3,5 триллиона долларов. Несмотря на это, в стране все ещё остаются вызовы. В индийском правительстве прекрасно понимают, что основная работа им ещё предстоит. Глава МИД Индии не считает необходимым преуменьшать достижения государства. Он лишь отмечает, что впереди большое количество работы, которую необходимо завершить.

Премьер-министр Моди сообщил, что в Индии стремительно уменьшается бедность. Экономика страны продолжает расти, формируя средний класс, являющийся основой стабильности любого государства. Уже через 5 лет Моди пообещал вывести индийскую экономику на уровень ведущих мировых держав.

Аналитики Всемирного банка отмечают, что именно Индия сегодня имеет одну из самых быстрорастущих в мире экономик. Население страны составляет 1,2 миллиарда человек. К 2047-ому году государство может сравниться по уровню развития с ведущими мировыми странами.

В период с 2011-го по 2019-й годы, количество жителей Индии, проживающих за чертой бедности, сократилось почти в 2 раза. Пандемия коронавируса негативным образом повлияла на темпы развития индийской экономики, замедлив сокращение бедности. Однако правительство продолжает делать все необходимое, чтобы Индия шла вперёд.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
topnews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120131768
Умерли за год
19389218
Родились за год
47700908