10:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Handelsblatt: Россия одержала промежуточную экономическую победу над Западом

18 августа 2023
2724
1 мин.
6
Handelsblatt: Россия одержала промежуточную экономическую победу над Западом

Россия, несмотря на оказываемое на нее давление, одержала промежуточную экономическую победу над Западом. Ситуацию прокомментировали обозреватели Handelsblatt.

В Bloomberg подсчитали, что за июль российские доходы увеличились на 5,3% - до 8,66 млрд долларов. Данное достижение стало тревожным звонком для ЕС и США, которые не ожидали, что Москва под санкциями сможет выйти в плюс. Если брать во внимания прибыль от экспорта энергоносителей, становится очевидно, что положение страны намного лучшем, чем пару месяцев назад.

Экономист Робин Брукс считает, что западные рестрикции прекрасно работают против стран, не способных справиться с дефицитом бюджета. Они для его покрытия берут кредиты у иностранных инвесторов, то есть находятся в постоянной зависимости. Россия к таким государствам не относится.

Аналитики полагают, что по итогам года ВВП РФ окажется в более выгодном положении, чем экономика Финляндии. Санкции за полтора года так и не нанесли по экономике сокрушительный удар. ОТ коллапса, который так ждут в США, страна находится далеко.

Всемирный банк тоже дает положительные прогнозы по РФ. В начале августа ее отнесли к пятерке стран с крупнейшей экономикой. Обогнала она даже Германию.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119719103
Умерли за год
19106605
Родились за год
47005630